Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Эстонии разрешили употреблять спиртное на улицах (18+)

Миллион Меню 04 июля 2014
1766 0
Добавить в любимое...
С 1 июля в Эстонии разрешено употреблять алкогольные напитки и другие вещества, вызывающие опьянение, в общественных местах, кроме общественного транспорта и его остановок. Употребление спиртного также запрещено на территории школ, детских садов и лагерей, лечебных и попечительских учреждений. Алкогольные напитки также нельзя пить учителям и воспитателям в детских учреждениях во время работы. Причем крепость напитков в законе не уточняется. Раньше спиртное можно было употреблять лишь непосредственно там, где его продают. 
А во Франции издали декрет, согласно которому работодатели могут запрещать сотрудникам пить вино на рабочем месте – например, во время обеденного перерыва. По данным статистики, из-за употребления спиртного в этой стране ежегодно погибают 49 тысяч человек. 
В Колумбии же на время чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, и вовсе ввели сухой закон. В столице страны также запретили продажу муки и крема для бритья. Дело в том, что после просмотра футбольных матчей колумбийцы ввели обычай бросать друг в друга мешки с мукой и намазываться пеной для бритья, после чего нередко начинаются массовые драки.
Источник: www.gazeta.ru
Фото: vg-news.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 14:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!