Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Продукты из каких стран появятся на наших прилавках?

Миллион Меню 11 августа 2014
2204 2
Добавить в любимое...

После введения эмбарго на ввоз продуктов (говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов, овощей, фруктов) из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии, дефицита продуктов на нашем рынке не будет. Глава Минсельхоза РФ Н. Федоров заявил: «Перспективные для нас страны по поставке овощей и фруктов — это Азербайджан, Узбекистан, Армения, Таджикистан, в какой-то мере Киргизия. Рядом находятся Турция, Иран, Сербия. Очень перспективные страны — Иран, Марокко, Египет — они нуждаются в нашей продукции, в частности, в зерне и растительном масле, а мы нуждаемся в овощах, фруктах, ягодах и цитрусовых». Переговоры о поставках продовольствия ведутся и со странами Латинской Америки.

По словам Федорова, в России производится достаточно рыбной продукции, чтобы на рынке не возникло дефицита после запрета ввоза рыбы из Норвегии. «У нас очень мощный потенциал отечественной рыбной продукции, нам только нужно договориться с торговыми сетями, чтобы перенаправить потоки экспорта на внутреннее потребление», — заявил он.

В результате принимаемых мер дефицита продуктов в российских торговых сетях не будет. Исключение составят разве что некоторые продукты премиум-класса - «очень дорогие сыры из Италии и Франции, устрицы и мидии». Не должно произойти и существенного повышения цен. 

Источник: http://lenta.ru
Фото: mosfoodnews.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
12 августа 2014
Может и наши производители (особенно сельское хоз-во) наконец-то заживут.
16 августа 2014
мне вообще все равно какие продукты зарубежные будут у нас на прилавках самое главное что наши российские продукты будут на прилавках а на остальное мне вообще все равно
Домохозяйка
19.04.2024 в 08:05
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!