Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Москве появятся магазины, где будут продавать только отечественные продукты

Миллион Меню 08 августа 2014
1955 1
Добавить в любимое...

В Москве хотят открыть магазины, где будут продавать только отечественные продукты. Член общественно-экспертного совета при департаменте торговли и услуг Москвы Владлен Максимов заявил: «В супермаркетах, где закупается большинство москвичей, доля ввозимой из-за рубежа продукции очень велика, даже картошка и свекла импортные. Магазинам потребуется время, чтобы перестроиться на новый режим, заключить контракты с поставщиками. В то же время палаток, киосков, небольших магазинов, торгующих преимущественно отечественной продукцией, в Москве недостаточно. И ярмарки выходного дня не компенсируют их нехватки». В мэрии столицы уже разрабатывают соответствующие меры.

Как ожидается, запрещенные в ответ на санкции импортные продукты уже в течение 1-2 месяцев будут заменены на другие в российских розничных сетях.

Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Андрей Карпов сообщил: «Есть как определенные запасы, так и возможности заменить те или иные виды продукции, в отношении которых может быть введен запрет на поставки». Будет вестись работа с поставщиками как в России, так и за рубежом – «в тех странах, которые не поддержали санкции». Уже ведутся переговоры с производителями продовольствия из Египта, Марокко, Китая, Латинской Америки и др. 

Источник: http://izvestia.ru
Фото: parade.condenast.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 декабря 2014
И это здорово! Пора совсем отказаться от импорта!
Домохозяйка
20.04.2024 в 03:42
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!