Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Спиртное будут продавать по паспорту? (18+)

Миллион Меню 18 декабря 2014
1803 1
Добавить в любимое...
Член комитета Госдумы по охране здоровья Разиет Натхо (партия «Единая Россия») подготовила проект закона, устанавливающего продажу спиртного в нашей стране только по паспорту либо по документу, удостоверяющему личность, независимо от возраста покупателя. Это поможет снизить потребление алкогольных напитков несовершеннолетними. 
«Сегодня в стране потребляют алкоголь 33% юношей, 20% девушек, а граница подросткового алкоголизма сместилась с 15 до 11 лет. (…) По большому счету неконтролируемое употребление алкоголя несовершеннолетними — это национальная катастрофа. Кроме того, такие изменения закона существенно повлияют и на общее количество потребляемого алкоголя на душу населения в целом, что тоже очень важно», - считает депутат. 
Ранее в Госдуму поступило предложение повысить минимальный возраст на право приобретения алкогольной продукции в России с 18 лет до 21 года. В Общественной палате состоялись слушания по этому вопросу. Руководитель движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев убежден, что от решения этого вопроса зависит сохранение генофонда и национальная безопасность страны. «Любой из нас понимает, что дети — это наше будущее. Поэтому мы должны думать об ограничении алкоголя как о приоритетной практике», - сказал он. Предложение повысить минимальный возраст для продажи алкоголя поддерживают 79% россиян.
Источник: www.kommersant.ru
Фото: mercuryalko.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
02 января 2015
Так и должно быть!
Домохозяйка
25.04.2024 в 05:09
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!