В американском виски нашли опасные вещества
В американском виски Jack Daniel's Tennessee нашли опасные вещества. Роспотребнадзор по Свердловской области обнаружил в этом напитке бензиловый эфир бензойной кислоты. Это вещество, которое используется в борьбе с клещами, «обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции», способно вызывать у людей функциональные изменения центральной, периферической нервной системы.
Как отметили в надзорном ведомстве, «в отношении хозяйствующих субъектов, где была выявлена реализация виски и спиртного напитка с названными нарушениями, возбуждены административные дела».
Jack Daniel’s, который содержит около 40% алкоголя, выпускается в США с ХIХ века. Его изготавливают из кукурузы, ячменя и ржи.
Из продажи в торговых предприятиях Свердловской области будут изъяты не только виски Jack Daniel's Tennessee, но и бурбон Jim Beam, маркировка которых не соответствует установленным требованиям.
Ранее сотрудниками Роспотребнадзора были обнаружены фталаты, способные вызывать онкологические и другие опасные заболевания, в партии американского виски. Как отмечается на сайте организации, этот напиток не соответствует требованиям законодательства России и стран Таможенного союза.
В бразильском шоколаде обнаружили опасные вещества Ученые из Университета Кампинаса изучили состав около 30 различных марок бразильского шоколада, в... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
а обжаривать на чем? Просто тупо прокалить на сковороде? Или все же добавить сливочное/растительное...
06.11.2025 в 13:48Приготовила в микроволновке, без гриля. Да, быстро. Но можно было и без майонеза
04.11.2025 в 17:08Очень вкусно получилось. Делала с индейкой. Всё строго по рецепту
03.11.2025 в 19:00
















