Навигация

Блоги

Рецепты блюд

На работе – без чая и кофе

Миллион Меню 23 октября 2014
2309 1
Добавить в любимое...

Британским врачам и обслуживающему персоналу больниц запретили употребление «горячих напитков» на рабочем месте. Как утверждает руководство лечебно-профилактических медицинских учреждений графства Лестершир, такое решение было принято по просьбам пациентов. Они нередко высказывали жалобы на то, что доктора отвлекаются во время приема, а употребление ими чая и кофе на рабочем месте негативно сказывается на их имидже, так как эти специалисты производят впечатление невнимательных и небрежных. Впрочем, запрет касается только чая и кофе, а не воды, так что обезвоживание в течение рабочего времени докторам не грозит. «Если бутылка воды предназначена для утоления жажды, то чашка чая – повод расслабиться», - считает представительница руководства одного из лечебных учреждений.

Медикам сообщили об этом распоряжении, разослав письма по электронной почте. Однако многие врачи с решением, которое они сочли нелепым и излишне строгим, не согласны. Инициативная группа начала компанию за восстановление прав медицинских работников, обратившись в региональные средства массовой информации. 

Источник: http://lenta.ru
Фото: authoritynutrition.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
23 октября 2014
Я поняла,что там прямо во время приёма чай пьют.Так это ещё куда ни шло.У нас придёшь,так они закрываются на чаепитие в кабинете.И главное у каждого врача в разное время.Когда начинаешь ходить по врачам,беда.Одного дождешься с чаепития,идешь на уколы например,там только началось,опять дождешься,пойдешь на кардиограмму например,там опять чай пьют.Я против такого чаепития.Но вот сама без чая себя не могу представить.Нельзя чай запрещать,он тонизирует.Только правильную организацию таких перерывов надо делать.
Домохозяйка
27.04.2024 в 03:38
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!