Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Важные решения лучше принимать на голодный желудок

Миллион Меню 06 ноября 2014
2142 2
Добавить в любимое...

Важные решения лучше принимать на голодный желудок, - советуют ученые из Утрехтского университета. Как показали исследования, люди чаще делают взвешенные выводы и принимают верные решения, когда голодны, а после еды им легче допустить ошибку.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы. Их разделили на группы, одна из которых позавтракала, другая – нет. Как оказалось, люди, не принимавшие пищу, гораздо быстрее и лучше выполняли поставленные перед ними задачи. Те же, кто позавтракал, чаще ошибались в своих выводах и выполняли задания дольше. На следующий день участников из первой и второй групп поменяли местами. Как и в прошлый раз, правильные решения чаще принимали те, кто воздерживались от пищи.

Голодание способствует изменению видового состава бактерий кишечника и в результате улучшает его микрофлору, что способствует нормализации обмена веществ. Такие выводы сделали китайские ученые, которые провели ряд опытов на мышах. Низкокалорийный рацион снижает риск развития таких опасных заболеваний, как рак и сахарный диабет второго типа. Кроме того, снижение количества калорий препятствует снижению активности одного из ферментов, от которого зависит старение клеток человеческого организма.  

Источник: http://meddaily.ru
Фото: lady-mix.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
10 ноября 2014
интересный факт!
Гость
14 ноября 2014
Ну наконец-то, появились исследования! А то уже давно было понятно, что на сытый желудок трудно работать, что художник должен быть здоровым и проч. Теперь прямо подпись и печать поставили ученые)))
Домохозяйка
25.04.2024 в 19:30
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!