Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Вкусные» детские сады появятся в Алтайском крае

Миллион Меню 18 ноября 2014
2095 0
Добавить в любимое...

«Вкусные» детские сады появятся в Алтайском крае. По своей форме их здания будут напоминать какие-либо продукты. Так, в Новоалтайске решили возвести детский сад в форме куска сыра. «Сегодня эта задумка готовится к реализации. Детский садик рассчитан на 225 ребятишек», — сообщили в администрации региона. А Барнауле собираются построить в «арбузном стиле» детсад «Арбуз-карапуз», рассчитанный на 275 мест.

Как считают власти, внешний облик этих детских садов будет служить популяризации полезных и вкусных продуктов, а также демонстрировать подрастающему поколению уникальные возможности Алтайского края.

«Строительство детских садов, выполненных в определенной стилистике, будет способствовать тому, чтобы дети знали и любили местное продовольствие. Тему можно развивать и дальше: детский сад, оформленный под медовый улей, подсолнух, облепиху. Не исключено, что кто-то из ребят, посещающих «вкусный» детсад, впоследствии выберет профессию сыродела, пчеловода или пекаря», — сообщается в пресс-релизе. 

Источник: http://dom.lenta.ru
Фото: ngs22.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 23:53
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!