Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Алтайском крае решили развивать гастрономический туризм

Миллион Меню 23 июля 2013
2193 0
Добавить в любимое...
В Алтайском крае решили активнее развивать гастрономический туризм. Вопросы о развитии этой отрасли были обсуждены на на заседании секции «Туризм и гастрономия: современный тренд и возможности позиционирования региона» в рамках Международного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог», который здесь недавно состоялся. 
Как сказал начальник краевого управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Ю. Захаров, «алтайские продукты питания должны активно брендироваться и стать визитной карточкой не только региона в целом, но и каждого предприятия, гостиницы или подворья». В настоящее время Алтайский край является одним из наиболее экологически чистых регионов страны. Кроме того, здесь представлены многие национальные кухни. Уже стали традиционными такие мероприятия, как праздники сыра, хлеба, меда, Масленица и праздник «Алтайфест», где представляют различные напитки. На местном телеканале скоро появится передача, посвященная алтайской кухне. 
Владельцы сельских усадеб будут приглашать туристов пожить здесь и приготовить в домашних условиях различные блюда, характерные для определенной местности: кашу в тыкве, капусту с алтайскими травами, вареники с сыром, закуску из папоротника и др.
Источник: www.interfax.ru
Фото: www.biznes-portal.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 14:10
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!