Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Насколько опасны генно-модифицированные продукты?

Миллион Меню 20 ноября 2014
1909 0
Добавить в любимое...

Насколько опасны генно-модифицированные продукты? Некоторые специалисты утверждают, что они вызывают развитие опасных заболеваний: онкологических, эндокринных, желудочно-кишечных, аллергических, нервных, ухудшают работу головного мозга, память, снижают иммунитет, развивают устойчивость к лекарственным препаратам, в том числе к антибиотикам, и могут вызывать врожденные патологии у потомства. Однако эти данные пока не нашли подтверждения.

Многие зарубежные ученые уверены, что генно-модифицированные продукты спасут человечество от голода. В защиту ГМО выступили специалисты из Еврокомиссии и Национальной академии наук, которые считают, что такие продукты безопасны для здоровья людей. Кроме того, генетически измененные растения меньше болеют, лучше адаптированы к неблагоприятным природным условиям, а их производство требует меньших затрат по сравнению с обычными продуктами.

Изучить свойства продуктов, содержащих генно-модифицированные организмы, планируют ученые из России, США, Италии, Ватикана и Монголии. Их исследование продлится три года. В его рамках будут проводиться различные эксперименты, в том числе на животных.


Фото: www.askwoman.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
25.04.2024 в 20:45
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!