Навигация

Блоги

Рецепты блюд

10 регионов страны согласны повысить минимальный возраст для продажи спиртного до 21 года (18+)

Миллион Меню 12 февраля 2015
2125 0
Добавить в любимое...

В 2014 году в Госдуму РФ поступило предложение повысить минимальный возраст на право покупки алкогольной продукции в России с 18 лет до 21 года. «Закон 21» уже поддержали семь регионов страны (Республика Крым, Чеченская Республика, Тульская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский, Ставропольский и Камчатский края), теперь к ним собираются присоединиться еще три.
Руководитель движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев сообщил: «В ближайшее время возможность принятия закона обещали рассмотреть в управлении по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности администрации Краснодарского края. Также повышение минимального возраста продажи алкоголя поддержали глава администрации Липецкой области Олег Королев и общественная палата Пензенской области».
С. Хамзаев убежден, что от решения вопроса потребления алкоголя в России зависит сохранение генофонда и национальная безопасность страны. «Любой из нас понимает, что дети — это наше будущее. Поэтому должны думать об ограничении алкоголя как о приоритетной практике», - сказал он.  

Категорически против принятия нового закона Тамбовская и Астраханская области, еще шесть регионов - Москва, Костромская, Воронежская, Калужская, Амурская и Белгородская области - выступают за принятие документа на федеральном уровне, но не готовы вводить его самостоятельно.

Источник: http://izvestia.ru
Фото: www.chelny-izvest.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 01:09
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!