Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Санкции на ввоз продуктов из-за рубежа частично отменят?

Миллион Меню 03 марта 2015
2204 1
Добавить в любимое...

Санкции на ввоз продуктов из-за рубежа могут быть частично отменены. В частности, в нашу страну могут разрешить ввоз продовольствия из Греции и Венгрии. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее заместитель министра сельхозразвития Греции Панайотис Сгуридис попросил отменить запрет на поставки в Россию некоторых видов сельхозпродукции - персиков, клубники и апельсинов.

Однако Д. Песков сообщил, что мы не можем сделать исключение для Греции как одной из стран Евросоюза. «Есть достаточно четкие правила Всемирной торговой организации. И Россия, как член ВТО, не может заниматься избирательными действиями: нельзя принимать санкции в отношении стран ЕС и избирательно освобождать от санкций одну из стран. В данном случае можно было бы проработать схему не прямых поставок, а поставок давальческого сырья при инвестициях здесь на территории России в создание пищевых перерабатывающих предприятий».

Ранее депутаты предлагали отменить эмбарго на ввоз продуктов из-за рубежа. Соответствующий законопроект был направлен на рассмотрение Госдумы РФ. Однако большинством парламентариев документ не был поддержан.

Напомним, что в августе 2014 года в Россию в течение одного года запретили ввозить продукты из стран, объявивших нам санкции. Это продовольствие, произведенное в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии: мясо, птица, рыба, сыры, овощи, фрукты и др. 

Источник: http://izvestia.ru
Фото: dmir.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 марта 2015
Санкции это даже к лучшему.Будем поднимать своё сельзкое и животноводческое хозяйство
Домохозяйка
24.04.2024 в 01:29
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!