Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Названы продукты, помогающие поддерживать здоровый вес в среднем возрасте

Миллион Меню 26 мая 2015
3272 0
Добавить в любимое...

Как известно, с возрастом человеку досаждают не только седые волосы и морщины, но и склонность к лишнему весу. Проанализировав данные трех исследований с общим количеством участников 120000 человек, которые изучались на протяжении 16 лет, ученые из Университета Тафтса определили наилучшие продукты, которые необходимы для поддержания здорового веса и предотвращения ожирения в среднем возрасте.

Было установлено, что мужчины и женщины, которые употребляли большое количество йогурта, морепродуктов, курицы без кожи и орехов, имели здоровый вес на протяжении многих лет, в отличие от тех, кто часто употреблял красное мясо, обработанное мясо и углеводы, такие как белый хлеб, картофель и сладости. При этом специалисты отмечают, что употребление молочных продуктов, в том числе жирного сыра, цельного молока и обезжиренного молока, не способствовало ни набору, ни снижению веса. В противовес этому, чрезмерное употребление углеводов, имеющих высокий гликемический индекс и вызывающих резкое повышение уровня сахара в крови, прибавляло лишние килограммы. Было также выявлено, что употребление продуктов, вызывающих увеличение веса, с овощами, снижает гликемический индекс и смягчает негативные последствия. Полученные результаты свидетельствуют о том, подсчет калорий – не самый эффективный метод для управления весом в долгосрочной перспективе и профилактики ожирения, говорят ученые, так как одни продукты предотвращают увеличение веса, а другие способствуют его набору.

По мере старения метаболизм в организме замедляется, а так как многие люди среднего возраста менее активны, чем в молодости, диетологи рекомендуют людям старше 45 лет употреблять на 200 калорий в день меньше, чтобы предотвратить увеличение веса.

Источник: kedem.ru
Фото: pinstake.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 20:45
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!