Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Названы 8 продуктов для поддержания красоты кожи

Миллион Меню 16 октября 2015
54435 0
Добавить в любимое...

Британский диетолог Рик Хэй, который пишет статьи для фитнес-блога Healthista, рассказал о 8 самых важных продуктах, которые помогают улучшить внешний вид кожи, придать ей сияние и уменьшить покраснения. Богатые витаминами и минералами, они помогают восстанавливать и увлажнять кожу, стимулируя выработку коллагена.

Оливки и оливковое масло.
Оливки и оливковое масло являются богатыми источниками жирных кислот Омега-3, которые помогают поддерживать кожу увлажненной, повышая кровообращение в ней. Эти здоровые жиры также уменьшают раздражение кожи и покраснение. Оливки содержат фенольные соединения, такие как олеуропеин и олеокантал, которые являются двумя из самых мощных природных антиоксидантов.

Арбуз.
Арбуз богат витамином С, который способствует заживлению ран и образованию коллагеновых связей. Арбуз также содержит большое количество ликопина, который улучшает циркуляцию, благодаря чему кожа выглядит светящейся и сияющей.

Гранаты.
Зерна граната содержат эллаговую кислоту и пуникалагин, которые сохраняют коллаген и защищают кожу от воздействия свободных радикалов. Зерна граната также увеличивают скорость заживления ран благодаря наличию цинка, а высокое содержание витамина С способствует производству коллагена.

Шпинат.
Шпинат содержит бета-каротин и лютеин – эти два питательных вещества улучшают эластичность кожи. В шпинате также содержится много магния, который участвует в выработке коллагена и защищает кожу от преждевременного старения.

Черника, малина и ежевика.
Черника, малина и ежевика невероятно богаты антиоксидантами и питательными веществами, которые помогают бороться с воспалительными заболеваниями кожи, покраснением и сухостью. 

Источник: kedem.ru
Фото: kedem.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 16:07
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!