Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Санкт-Петербурге прошел этап международного кубка барменов

27 ноября в ресторане "Небо" состоялся Петербургский этап одного из самых престижных международных конкурсов барменов — FINLANDIA VODKA CUP 2009. Под аккомпанемент сверкающих бокалов и вращения шейкеров гости мероприятия стали свидетелями невероятного шоу, в котором соединились тонкое мастерство и сумасшедшие эмоции. В завершение мероприятия на глазах гостей был приготовлен огромный ледяной кубок, в котором участники чемпионата смешали эксклюзивный коктейль для всех желающих!

\"\"Победителем петербургского этапа стал Константин Каратаев. Константин примет участие в финале российского этапа Finlandia Vodka Cup 2009 в Москве и получит заветный шанс отправиться в Лапландию в конце января на международный финал конкурса.

Чемпионат проводится компанией Brown-Forman Worldwide LLC — владельцем знаменитого бренда Finlandia Vodka.

Российский этап FINLANDIA VODKA CUP 2009 проходит в 10 городах, среди которых — Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород, Москва и др. В петербургском этапе, как и в других городах кубка, принимали участие 9 барменов, каждый из которых представил на рассмотрение жюри 3 коктейля. Рецепты двух коктейлей — "аперитив Finlandia" и "лонг дринк Finlandia" — участники отправляли организаторам заранее; на приготовление этих коктейлей в день конкурса выделялось 7 минут. Третья номинация — "Quick Mix" — представляла собой импровизацию на месте из предложенных ингредиентов (10 минут на создание, и ещё 5 – на смешивание компонентов).

В петербургском этапе FINLANDIA VODKA CUP 2009 принимали участие:

  1. Алексей Воронин
  2. Константин Каратаев
  3. Александр Пугачев
  4. Екатерина Фролова
  5. Григорий Григорьев
  6. Екатерина Мельникова
  7. Пашкоал Канди
  8. Анатолий Литун
  9. Полина Лущенкова

По признанию Ксении Матвейко — бренд-менеджера Finlandia Vodka в России, "уже стало традицией, что Санкт-Петербургские бармены показывают высокие результаты и неоднократно становятся победителями российского этапа, представляя в дальнейшем нашу страну на международном финале FINLANDIA VODKA CUP в Финляндии"

Победитель Константин Каратаев сообщил гостям, что он несколько лет шёл к результату и уверен в своей победе в финале российского этапа кубка, который состоится в Москве 4 декабря. В московском финале бармен планирует показать ту же программу, что и в Санкт-Петербурге. По признанию Константина, ему "очень нравится работать с Finlandia Vodka, так как этот бренд легко сочетается во всех напитках".

Коктейль "Green Frozen Tea" от победителя Константина Каратаева

Мороженое "Зелёный чай" – 50-70 г

Ананасовый сок – 50 мл

Водка Finlandia Redberry – 40 мл

Ингредиенты смешиваются в блендере, коктейль подаётся в бокале и украшается карамелью.

История конкурса и история бренда “Finlandia Vodka” >>>

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!