Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Ночь барной эстетики» — Событие в мире барной культуры

19 октября в Москве прошел мастер-класс для барменов "Ночь барной эстетики" с участием Петера Дорелли и Дмитрия Соколова.

Мастер-класс дает возможность барменам усовершенствовать мастерство изготовления коктейлей, взять на вооружение интересные новинки и профессиональные секреты, стать лучшими среди равных и превратить работу бармена в искусство.

Каждый профессиональный бармен хочет впитать неоценимый опыт коллег и мастеров с мировыми именами в том, что привлекает посетителей и выделяет заведение из общей массы — и это именно то, что дают им подобные мастер-класс.

Это мероприятие стало весьма ярким событием не только потому, что собрало лучших представителей барного мира. Значимость именно этому мастер-классу придаёт участие таких признанных мастеров своего дела, как Дмитрий Соколов и "гуру" европейского барного дела Петер Дорелли.

Петер Дорелли — не только официальный бармен Королевской семьи Великобритании, он — один из тех, кто стоял у истоков всей мировой коктейльной культуры.

Тур, охвативший всю Россию — Владивосток, Красноярск, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург — завершился в Москве 19 октября множеством ярких коктейлей и новых идей для самой искушенной Московской барменской аудитории.

Дмитрий Соколов — многократный чемпион России, вице-чемпион Европы, двукратный вице-чемпион мира, преподаватель академии Джона Уайта — официальной школы IBA (Международной ассоциации барменов). Даже не зная обо всех регалиях этого, без преувеличения, знаменитого Российского барного деятеля, мнением которого руководствуются едва ли не все московские бармены, посетить его мастер-класс можно просто потому, что Дмитрий — интересный, бесконечно позитивный и обаятельный человек.

Кроме практической пользы, мастер-класс — это еще и время приятного общения, увлекательных конкурсов с дегустациями и неожиданных сюрпризов, устроенных организаторами мастер-класса.

Пресс-конференция и фуршет достойно завершили это мероприятие, более похожее на праздник Лучших Коктейлей, чем на мастер-класс.

Мероприятие организовано при поддержке "Бритиш Американ Тобакко Россия" — один из лидеров российской табачной индустрии с долей рынка 22,5%. География деятельности охватывает около 600 городов во всей стране. В "БАТ Россия" работает более 4 тыс. сотрудников.

"Бритиш Американ Тобакко" открыла свое первое представительство в России в 1991 году. В 2004 году Группа отметила 10-летний юбилей производственной деятельности в России. К концу 2006 года объем инвестиций "Бритиш Американ Тобакко" в российскую экономику превысил 713 млн. долларов США.

Портфель "Бритиш Американ Тобакко Россия" включает такие известные международные и российские марки, как Dunhill, Kent, Vogue, Rothmans, Pall Mall, Viceroy, Lucky Strike, Ява Золотая, Alliance, Ява.

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!