Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Московский Гастрономический Фестиваль.

\"\" В рамках Гастрономического Фестиваля 50 лучших ресторанов Москвы представят на суд взыскательной публики специально разработанные к Фестивалю дегустационные меню-сеты. Такие сеты включают особый набор блюд, который наиболее полно раскрывает особенности заведения, демонстрирует мастерство шеф-поваров и характер кухни. Иными словами, в дегустационных фестивальных меню ресторан представляет лучшее из своего ассортимента, cream of the cream.

Сомелье ресторанов-участников тщательно подбирают напитки, рекомендованные к подаче с блюдами, предложенными в фестивальных сетах. Совершенно особую роль в этом процессе играет минеральная вода, которая подчеркивает вкусовые нюансы изысканных блюд и вин. Acqua Panna, невероятно мягкая и легкая, великолепно сочетается с белыми винами и легкими закусками. S. Pellegrino, яркая и освежающая минеральная вода, — отличная пара для насыщенных букетов красных вин.

\"\"
"Московский Гастрономический фестиваль — прекрасная возможность приобщиться к миру \"\"высокой кулинарии, — говорит Вексина Анна, бренд менеджер минеральных вод San Pellegrino и Acqua Panna, — где существует масса нюансов и интересных деталей. Как известно, есть определенные правила подачи блюд: мясо лучше всего сочетается с красным вином и водой S. Pellegrino, а к рыбным блюдам традиционно подаются белое вино и вода Acqua Panna. Разумеется, это только примеры, и гости Фестиваля будут приятно удивлены мастерством и фантазией лучших шеф-поваров и сомелье".

\"\"

Насладившись ужином, каждый из гостей может сделать ответный комплимент шеф-повару: заполнив специальную анкету, посетитель имеет возможность выразить свое мнение, оценить качество блюд, сочетания вкусов, способ подачи и т.д. И разумеется, каждый обед или ужин неизменно завершается счетом. Именно в этот момент и раскрывается еще одна уникальная составляющая Фестиваля: стоимость дегустационного сета во всех ресторанах не превышает 2400 рублей.

"Наша задача показать последние тенденции в сфере общественного питания и представить широкой публике достижения лучших московских ресторанов, ставших неотъемлемой частью культурной и общественной жизни города. Ценители вкусной, качественной и здоровой пищи смогут открыть для себя новые блюда, познакомиться с авторским искусством шефов, оценить вкус и уровень исполнения блюд", — сказал директор Московского Гастрономического фестиваля, Игорь Губернский.

\"\"

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!