Нежные куриные котлеты с зеленым салатом

3768
Добавить в любимое...
? порций
- Тип блюда: Блюда из птицы, дичи
- Рецепт добавлен: 06.12.2009
- Калорийность: Низкая
- ID рецепта из книги: 34718 (Обед за полчаса)
Таблица мер и весов











Ингредиенты:












- филе куриное400граммов
- чеснок1зубчик
- сметана1/2стакана
- яйца1штука
- мука пшеничная1ст. ложка
- масло топленое4ст. ложки
- сок лимонный1/2штуки
- помидоры черри12штук
- лук зеленыйпо вкусу
- салат фризепо вкусу
- перец черный молотыйпо вкусу
- сольпо вкусу
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:



Способ приготовления:
В сковороде с толстым дном нагреть топленое масло. Куриный фарш посолить, поперчить черным молотым перцем, смешать с яйцом, сметаной, мукой и чесноком, пропущенным через пресс. Тщательно вымесить. Из полученного фарша столовой ложкой сформовать небольшие котлетки и быстро обжарить их. Одновременно промыть салат, помидоры и зеленый лук. На блюда выложить листья салата, сбрызнуть их лимонным соком. На салат уложить котлетки, гарнировать их разрезанными пополам помидорами черри и перьями зеленого лука.
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (5):
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить

26 августа 2013
Как понять ОСТАВШИЙСЯ куриный фарш? От чего оставшийся?
+4
0

07 октября 2013
действительно,что-то непонятное в этом рецепте,думаю вместе толокушки надо использовать мясорубку, ведь в рецепте используется фарш куринный, а не куринное филе(целиковое)
+3
0

07 октября 2013
Возможно в ингредиентах нет куриного фарша...
+3
0

08 октября 2013 ответ на Юлия Молдавчук
Юлия Молдавчук, а тогда как делался этот фарш как в рецепте сказано
+2
0

08 октября 2013 ответ на Раяна
Раяна,надо полагать,что куриные грудки смололи на мясорубке...Написано и в правду странно-"Оставшийся куриный фарш"-остается только домысливать.
+2
0