Пирог с фруктами (2)

10874
Добавить в любимое...
4 порции
- Тип блюда: Сладкие пироги
- Национальная кухня: Индонезийская кухня
- Рецепт добавлен: 13.10.2009
- Калорийность: Средняя
- ID рецепта из книги: 2559 (Любимые блюда Востока)
О рецепте:
Потрясающе вкусный пирог с фруктами можно готовить круглый год не только странах, где вечное лето. Его можем приготовить и мы, причем даже зимой, ведь киви и консервированные ананасы можно купить в любое время года. Выпекаем основу из песочного теста, делаем легкий воздушный крем, слегка посыпаем его кокосовой стружкой, чтобы добавить нашему пирогу экзотики, украшаем фруктами. А теперь дело за малым – остается лишь представить себя под пальмой в далекой жаркой стране, например в Индонезии.Таблица мер и весов








Ингредиенты:









- мука пшеничная1стакан
- яйца1штука
- масло сливочное125граммов
- молоко1стакан
- сухой заварной крем200граммов
- кокосовая стружка4ст. ложки
- киви250граммов
- ананас консервированный250граммов
- конфитюр2ст. ложки
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:


Способ приготовления:
-
Просеянную муку порубите с охлажденным маслом, добавьте 2 столовые ложки воды, яйцо, замесите тесто, заверните в пленку и охлаждайте в течение 30 минут.
Охлажденное тесто раскатайте, положите в форму, наколите в нескольких местах вилкой. Выпекайте в разогретой до 220 °С духовке в течение 10–15 минут.
Молоко смешайте с сухим заварным кремом и взбивайте миксером 3 минуты. Выложите приготовленный крем на корж и посыпьте 3 столовыми ложками кокосовой стружки.
Фрукты промойте, очистите, нарежьте ломтиками и разложите поверх кокосового крема. Фрукты и края пирога смажьте растопленным конфитюром, посыпьте оставшейся кокосовой стружкой.
Готовый пирог охладите.
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оцените его или поделитесь им с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (3):
Ответить
Ответить
Ответить

14 ноября 2012
Настоящее объедение этот пирог с фруктами! Очень просто и очень вкусно, всем советую!!!
+6
0

03 сентября 2013
Попробуем испечь!
+6
0

23 июля 2014
выглядит заманчиво
+4
0