Торт «Наташа»

- Тип блюда: Торты
- Рецепт добавлен: 13.10.2009
- Калорийность: Высокая
- ID рецепта из книги: 388 (Блюда на каждый день)
О рецепте:
На свете есть много рецептов вкусных тортов из разных видов теста и с разными кремами. И среди них особое место принадлежит этому оригинальному тортику, носящему ласковое женское имя.Торт «Наташа» из приготовленных на сгущенном молоке коржей, прослоенных затем творожным кремом и покрытых шоколадной глазурью, просто обречен на успех!
Ингредиенты:













- яйца2штуки
- молоко сгущенное1банка
- мука пшеничная1стакан
- сода0.5ч. ложки
- лимонная кислотапо вкусу
- творог200граммов
- варенье100граммов
- вода70граммов
- джем4ст. ложки
- масло сливочное100граммов
- сахар110граммов
- молоко3ст. ложки
- какао-порошок5ст. ложек
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:


Способ приготовления:
-
1. Для теста разотрите яйца со сгущенным молоком, подмешайте муку. В конце добавьте соду, гашенную нескольким каплями уксуса или разведенной в воде лимонной кислоты.
2. Тесто разделите на три части и выпекайте коржи в круглой форме, выстланной пергаментом, 20–30 минут при 220 °С.
3. Творог протрите через сито.
4. С земляничного варенья слейте сироп и сохраните его, ягоды добавьте к творогу и перемешайте.
5. Сироп от варенья разведите водой, доведите до кипения и охладите.
6. Охлажденным сиропом пропитайте коржи.
7. Нижний корж смажьте половиной абрикосового джема, уложите на него второй корж, смажьте его творожным кремом и накройте третьим коржом, который смажьте оставшимся джемом. Уберите торт в холодильник.
8. Для глазури взбейте масло с сахаром. Влейте молоко и нагревайте глазурь на слабом огне при помешивании до растворения сахара, затем добавьте какао и уварите смесь до загустения.
9. Глазурь охладите до комнатной температуры и нанесите на верхнюю и боковую поверхность торта. Оформите торт по желанию.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать


















