Скандинавская кухня будет популярнее итальянской?
Цели и задачи, сформулированные в манифесте Новой Северной кухни отражают желание пропагандировать блюда, приготовленные из традиционных для скандинавских стран продуктов, отвечающие обычаям региона, а также подходящие для северного климата.
«Мы считаем, — говорит датский предприниматель Клаус Майер, главный идеолог этой инициативы, — что кухня северных стран ничуть не хуже средиземноморской, а наши традиционные продукты ничуть не уступают южным деликатесам. Однако, их статус неоправданно низок. В лесах Финляндии растет 50 видов ягод, но в Дании они не продаются».
При том, каким успехом пользуются знаменитые шведские столы, и при знаменитом качестве финских продуктов, можно предположить, что у новой северной кухни большое будущее. Похоже, итальянской кухне придется потесниться.
Источник: www.scandcook.com
Скандинавская диета поможет снизить риск развития диабета и болезней сердцаСердечно-сосудистые заболевания и диабет в последние годы стали одними из самых распространенных в... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
Сегодня приготовила, правда не весь картофель истолкла, часть оставила, свёкр любит, чтобы в супе...
12.10.2026 в 00:56На стакан воды где то 1 ст. Ложка муки
09.10.2026 в 09:47Да, получилось всё классно! Не смогла сегодня купить грецкие орехи, но и без них очень вкусно
04.10.2026 в 01:53

















