Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Счастливая жизнь начинается после 45 лет

Миллион Меню 15 марта 2012
3604 0
Добавить в любимое...
Британские ученые пришли к выводу, что счастливая жизнь дается человеку по мере его взросления. Исследователи из университета Уорвик выяснили, что чем старше становится человек, тем он счастливее.

Свои выводы ученые сформулировали после наблюдения за здоровьем и образом жизни более десяти тысяч жителей США и Великобритании. По данным The Daily Mail, качество жизни оценивалось по ряду критериев, среди которых значилась оценка общего состояния здоровья самими испытуемыми, а также присутствие болей. Интересовала ученых и социальная жизнь людей, и их психическое здоровье.

В результате ученые выяснили, что ощущение счастья похоже на параболу, которая достигает своей минимальной точки примерно в 45 лет, а затем начинает расти по мере старения человека.

Специалисты объясняют рост счастья после 45 лет тем, что пожилые люди легче переносят сложные и неприятные ситуации. Кроме того, пожилые люди менее склонны к самокопанию и беспокойству о свое личной жизни, что оказывает благотворное влияние на их психическое здоровье.

Источник: world.fedpress.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 22:52
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!