Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Депрессия может вызвать ожирение, диабет, гипертонию

Миллион Меню 17 марта 2012
2999 0
Добавить в любимое...

Американские ученые выяснили, что люди, подверженные депрессии, имеют все шансы получить инсульт.

Несмотря на то, что депрессия является сравнительно слабым фактором, провоцирующим инсульт, в отличие от гипертонии, она не менее опасна, чем курение.

Автор исследования доктор Эн Пен доказала, что у пациентов, которые обращаются с жалобами на депрессивное состояние, риск заработать инсульт на 45% выше, а риск умереть от него на 55%. Депрессия увеличивает шанс ишемического инсульта, который возникает в результате закупоривания кровеносных сосудов и не поступления крови к мозгу.

«Ранее уже было установлено, что депрессия, как в простонародье говорят, беспричинная грусть, может вызвать ожирение, диабет, гипертонию. Но большинство медиков все же считают, что здоровый образ жизни поможет избежать инсульта, даже, если человек постоянно находится в депрессии», - пишет одна из обитательниц Твиттера. Ученые утверждают, что депрессия двояко влияет на человека. Во-первых, в этом состоянии выделяется гормон стресса, который вынуждает организм постоянно находиться в подавленном состоянии. Во-вторых, депрессия полностью меняет качество жизни и, отнюдь, не в лучшую сторону. Депрессивные люди чаще употребляют вредную пищу, пьют и курят. В межсезонье депрессии подвержены многие.

Пасмурное небо, сырость и слякоть не способствуют хорошему настроению. Специалисты советуют создавать вокруг себя позитив своими мыслями и поступками. Как уверяют специалисты, человек сам является творцом своего настроения, так давайте творить позитивно.

uznayvse.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
24.04.2024 в 02:25
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!