Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Красное мясо – отличный способ борьбы с депрессией

Миллион Меню 01 апреля 2012
3400 0
Добавить в любимое...

Хотя красное мясо и имеет не очень хорошую репутацию, все же женский пол его нередко использует. Умеренное потребление данного продукта отлично помогает женщинам избавиться от депрессии и беспокойства. Данный вопрос решила изучить доктор Феличе Джака из университета Дикина.

В исследованиях доктора Джака приняло участие более 1000 женщин. В результате была выявлена связь между потреблением красного мяса и наличием тревожных и депрессивных расстройств.

Специалист Джака сообщила о том, что изначально все считали, что красное мясо не способно позитивно воздействовать на психическое здоровье. Дело в том, что в процессе изучения других государств было выявлено, что потребление красного мяса может нанести здоровью большой урон. Однако оказалось, что наличие в организме женщины красного мяса играет очень большую роль.

Во время исследования представительницы прекрасного пола, которые потребляли меньше нормы красного мяса, намного больше подвержены депрессии, чем те, которые употребляли необходимое количество данного продукта питания.

Был также отмечен один интересный факт – такие продукты питания, как свинина, цыпленок, рыба, то есть те, которые мы часто используем в кулинарии, на психическом здоровье женщины никак не отражались.

Но важно также запомнить, что красное мясо нельзя употреблять и свыше указанной нормы, так как доказано, что это может увеличить чувство беспокойства и депрессию.

Также доктор Феличе Джака рекомендовала в рецепты блюд с красным мясом добавлять зелень.

Источник: goodfoodz.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 00:43
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!