Японцы разработали очки, помогающие худеть
Японские ученые изобрели еще несколько средств из арсенала «как ничего не делать и похудеть». Например, очки, которые оптически увеличивают количество пищи или делают ее непривлекательной на вид.
Первый разработанный девайс в полтора раза увеличивает содержимое тарелки, причем не меняя размеров самой посуды, столовых приборов и рук. Субъективно человеку кажется, что он съел значительно больше, и кладет себе меньше или не берет добавку. Испытания прибора показали, что люди в таких очках ели почти на 10% меньше.
Второй прибор способен симулировать запах разнообразной еды, одновременно показывая ее на встроенном в очки экранчике. Таким образом, питаясь диетическими продуктами, человек воображает, что ест что-то гораздо более вкусное и, соответственно, больше насыщается.
Третий вариант очков - это просто очки с синими линзами. По мнению ученых, синий цвет подавляет желание есть и заставляет еду выглядеть неаппетитно.
Источник: The Daily Mail
Японцы придумали дизайн для нори Японская компания Uminokaisouten, которая занимается изготовлением продукции с использованием... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Новые комментарии
До готовности - это сколько?
13.07.2026 в 22:23Готовлю этот салат лет 30. Ещё добавляю немного перец чили,для остроты,но яйцо не кладу. Очень...
06.07.2026 в 18:48Я защищала диплом этим рецептом. Теперь он у нас праздничный называется. Очень вкусно
10.06.2026 в 19:15

















