Выставка цветов в Челси в честь королевы
В лондонском районе Челси проходит выставка цветов и ландшафтного дизайна. В этом году она посвящена «бриллиантовому» юбилею пребывания на троне королевы Елизаветы II. В честь этого события девизом выставки стала фраза, послужившая названием одному из фильмов о Джеймсе Бонде – «Бриллианты вечны».
Цветочное шоу в Челси устраивается ежегодно почти 150 лет. За пять дней ее посещают более 150 тысяч человек.
Золотую медаль выставки получил проект сада, созданный людьми с ограниченными умственными способностями из училища-интерната, расположенного в парке Ферзи-гарденз в графстве Гемпшир.
В преддверии открытия выставки королева Елизавета П в сопровождении супруга герцога Эдинбургского Филиппа посетила цветочное шоу.
Организатор экспозиции – Королевское общество садоводов – преподнесло в подарок монарху бриллиантовую брошь стоимостью 40 тысяч фунтов, в дизайне которого использованы цветочные мотивы.
Источник: ИТАР-ТАСС
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать