Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Самые опасные страны мира

Миллион Меню 25 июня 2012
3162 0
Добавить в любимое...

Из-за огромного количества радикальных исламистских группировок, связанных с "Аль-Кайедой", Сомали уже второй год подряд признают самым террористическим государством планеты. Об этом сообщает британская консалтинговая компания Maplecroft, которая опубликовала рейтинг стран «крайнего риска», куда не рекомендуется ездить туристам.

№ Страна
1 Сомали
2 Пакистан
3 Ирак
4 Афганистан
5 Южный Судан
6 Йемен
7 Палестинские территории
8 Конго
9 Центральная Африканская Республика
10 Колумбия
11 Алжир
12 Таиланд
13 Филиппины
14 Россия
15 Судан
16 Иран
17 Бурунди
18 Индия
19 Нигерия
20 Израиль

Кроме того, наибольший рост террористической угрозы показали Пакистан, Ирак, Афганистан, а также присоединившееся к ним самое молодое государство мира Южный Судан.

В TOP20 стран с "экстремальным риском" вошли и палестинские территории, Республика Конго, Центрально-Африканская Республика, Колумбия, Алжир, Таиланд, Филиппины. Россия тоже попала в список самых опасных стран планеты и заняла в рейтинге 14-е место.

За ней следуют Судан, Иран, Бурунди, Индия, Нигерия, Израиль. Если в арабских странах наибольший рост террористической угрозы связан с революционными выступлениями, то в Уганде и Нигерии отмечается активизация действий сепаратистов.

Оценка проводится по показателям частоты и уровня террористических атак, а также количества жертв, к которым они привели. В общей сложности, как отмечают составители рейтинга, в 2010 году от действий террористов погибли 13 тыс. 492 человека. Годом ранее террористы убили 14 тыс. 478 человек.

Наименьший уровень угрозы присвоен скандинавским странам (рейтинг составлен до прогремевших терактов в Норвегии), США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Источник: Maplecroft

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 05:12
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!