Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Польза хлеба с морскими водорослями

Миллион Меню 03 июля 2012
4400 0
Добавить в любимое...

Тем людям, которые часто переедают, так как за завтраком они не наедаются, рекомендуется в свой рацион добавить хлеб с морскими водорослями. Многие исследования показали, что данный хлеб дает возможность долго испытывать чувство насыщения.

Кроме этого, подобная еда позволит в течение дня съедать на 179 калорий меньше.

Стоит отметить, что это приравнивается к серьезной тренировке на беговой дорожке. При этом водоросли придают ощущение солоноватого вкуса, в то время как соли они не содержат. А это очень важно для сердечников, так как соль опасна для них.

Специалисты шеффилдского Университета Халам испытали хлеб на 80 здоровых людях, которые имеют избыточный вес. Возраст участников составил 18-65 лет.

В первую неделю эти люди употребляли по 100 граммов обычного хлеба. Также им давали в дополнение еще соль. На следующую неделю добровольцы ели хлеб с водорослями. На завтрак им давали яичницу и тост.

После этого в течение дня участники исследования могли кушать в неограниченном количестве такие продукты питания, как томатный соус и паста.

Все это время эксперты замеряли у людей кровяное давление, объем съеденной пищи, холестерин и сахар. Что касается непосредственно самих добровольцев, то им предлагали оценить чувство насыщенности и голода. В результате на второй неделе испытуемым для насыщения требовалось употребить гораздо меньше пищи.

Если потреблять хлеб с морскими водорослями не только одну неделю, то в итоге можно добиться и снижения веса.

Источник: goodfoodz.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 18:17
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!