Навигация

Блоги

Рецепты блюд

«Шлепки» против «копыт»

Миллион Меню 13 июля 2012
2733 1
Добавить в любимое...

Такая обувь как сланцы может стать одной из причин боли и травм, если ее носить в течение длительного времени. Дело тут в том, что "шлёпки" не могут обеспечить поддержку свода стопы, а также в должной мере ногу не покрывают.

Ортопеды Синайской медицинской школы Нью-Йорка рассказали о взаимосвязи некоторых проблем со здоровьем и подобной обувью. Когда человек носит шлепанцы, он автоматически поджимает пальцы ног для того, чтобы удержать обувь на месте.

Такой эффект приводит к сдавливанию определенной группы мышц и становится одной из причин перенапряжения в зоне лодыжек, бедер, ног и спины. Кроме того, у страстных любителей такой обуви существует риск заработать себе подошвенный фасцит (воспаление растянутых тканей подошвы), а также проблемы, связанные уже со сферой невралгии.

Отсутствие в шлепанцах амортизации может стать главной причиной боли стоп, бедер, голени и спины. Среди травм из-за недостаточной защищенности стопы в «шлепках» в основном наблюдаются перелом пальцев и сломанные ногти, порезы и — как следствие — различные заболевания инфекционного характера. В частности, тем, кто регулярно ходит в шлепанцах, рекомендуется на ступни ног всегда наносить солнцезащитные кремы. Так что еще неизвестно, что опаснее — сланцы или 12-сантиметровая шпилька. В любом случае, если вы хотите иметь здоровые ноги, не стоит чрезмерно увлекаться ни тем, ни другим.

Источник: newsru.ua
Фото: vitaportal.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
04 января 2015
!!! ...!!!
Домохозяйка
25.04.2024 в 11:35
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!