Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Диетологи придумали, как «обезопасить» фигуру в ресторане

Миллион Меню 15 августа 2012
2439 0
У одного пользователя
в любимом
1

Даже если у вас хватает силы воли на соблюдение жесткой диеты, поход в ресторан с друзьями может легко все порушить. Диетологи предлагают несколько правил, которые помогут сделать так, чтобы «не было мучительно больно».

Для начала стоит ознакомиться с меню заведения, заранее посмотрев его на сайте. Изучив его, можно сделать предварительный выбор в пользу здоровых блюд. Придя в сам ресторан, лучше выбирать тихое место, ведь шум разговоров, музыки, отвлекающий от еды, приводит к тому, что человек больше съедает.

Придя в заведение компанией, лучше сделать заказ первым или выбрать и сразу закрыть меню, ожидая официанта. Также следует расспросить персонал о блюде (как готовят, что входит в состав, есть ли диетическая версия блюда, насколько велика порция). Не надо стесняться попросить изменить рецептуру (к примеру, убрать масло или майонез).

Алкогольные напитки убивают диету. Лучше ограничить объемы потребления до 5 унций вина, 1,5 - ликера и 12 - светлого пива (главное, чтобы калорийность не превышала 150 калорий). Если же заказать алкоголь попозже, тогда будет проще контролировать потребление пищи, ведь спиртное снимает контроль. И, разумеется, лучше сразу отказаться от десерта или заменить его фруктами

Источник: meddaily.ru
Фото: kotofot.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
23.04.2024 в 23:22
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!