Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Телевизор провоцирует подъем давления у детей

Миллион Меню 18 сентября 2012
3323 0
Добавить в любимое...

Исследование с участием 111 детей в возрасте от 3 до 8 лет, проведенное в США, показало: чем дольше ребенок смотрит ТВ, тем выше у него кровяное давление. У детей, которые ежедневно сидят перед телеэкраном от 90 до 330 минут, как «верхнее», так и «нижнее» давление на 5-7 единиц выше, чем у тех ребят, кто проводит у телеэкрана менее получаса в день.

Проблемы с давлением телевизор вызывает вне зависимости от того, имеет ли малыш излишний вес - «достается» и худым, и полным. Интересно, что иные виды малоподвижного отдыха, такие как, например, чтение, такого эффекта не дают.

Во многом ученые объясняют это тем, что мало какой ребенок «залипает» перед экраном, не взяв с собой чего-нибудь пожевать, за просмотром теряя контроль над количеством съеденного. Традиционно в состав «телевизионных» закусок входит большое количество соли, а она повышает давление.

Результаты самых разных мировых исследовани неуклонно подтверждают, что часы «в обнимку» с телевизором «обгоняют» по вредности даже видеоигры и Интернет-серфинг — ведь занимаясь ими, ребенок совершает куда больше телодвижений, чем неподвижно сидя или лежа перед экраном.

Источник: itop.net
Фото: vsegda.by

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 13:32
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!