Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мифы и реальность «ароматной» стороны жизни

Миллион Меню 30 сентября 2012
2222 0
У одного пользователя
в любимом
1

Парфюм играет в создании образа женщины главнейшую роль. Он важнее даже макияжа и одежды. В этом есть немалая доля истины, ведь сняв одежду и смыв «грим», дама остается только в вуали своего аромата. Именно поэтому вопросы выбора, использования и хранения парфюма столь важны для женщин. А все, что для нас важно, так или иначе оказывается окружено целым облаком мифов и мнений, которые могут быть как полезными, так и наоборот.

Одна из самых обсуждаемых «ароматных» тем — это так называемый шлейф. Многие уверены, что его наличие и «мощность» зависит не от состава духов, а от особенностей кожи их носительницы. На самом деле это неправда, поскольку в зависимости от компонентов некоторые ароматы «шлейфят» больше, а некоторые меньше. Большинство шлейфовых ароматов представлено в восточном семействе.

Самый лучший способ получить шлейф — использовать не только духи, но и банную линию из этой же серии: гель для душа и лосьон для тела. Так аромат будет держаться куда дольше. Но самый главный секрет — наносить ароматы не только сверху (на шею и запястья), но и ниже, к примеру, под колено или в зону декольте. Главное — не переборщить!

Еще одно популярное заблуждение (от которого очень страдают окружающие) - чтобы парфюм держался дольше, нужно "напшикать" побольше. На самом деле в большинстве случаев пары нажатий на спрей более чем достаточно.

Некоторые полагают, что для того, чтобы продлить действие аромата, нужно наносить его на влажную кожу. Но на невысохшей коже «пирамида» аромата потеряет цельность, «разобьется». То же произойдет при растирании капли парфюма — он не раскрывается так, как должно.

 И еще кое-что: если со временем вы не чувствуете на себе аромат, а другие его замечают, то это не всегда означает, что он идеально подходит вам. Если этот «букет» окружает вас изо дня в день, то вы неизбежно «принюхиваетесь» к нему. А привычка — это не обязательно идеал.

 Это неверно. К примеру, вы живете в своем доме и не чувствуете никаких запахов. Потом вы уезжаете отдыхать и по возвращении, открыв дверь, четко чувствуете, как пахнет ваш дом. То же самое происходит и с ароматами. Когда вы каждый день пользуетесь одним и тем же парфюмом, вы привыкаете к нему и вскоре перестаете чувствовать. Это не говорит о том, что он вам подходит, просто вы к нему привыкли.

Источник: lady.mail.ru
Фото: medsputnik.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
20.04.2024 в 12:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!