Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Танцы «под соусом»

Миллион Меню 21 октября 2012
4146 1
Добавить в любимое...

Сальса как особый танец возникла в ХХ веке. Это не классический бальный стиль, а самый что ни на есть уличный, и танцевать его можно в чём угодно и где угодно. Сальса отличается радостным настроем и подчеркнутым эротизмом, причем и того, и другого в этом «соусе» (а сальсой называется и всемирно известный латиноамериканский соус) — хоть отбавляй. Сальса — это танец взаимной любви и наслаждения жизнью.

Для российских девушек, которые в большинстве своем воспринимают любовь как нечто, полное душевных терзаний (такой уж у нас менталитет — ведь не просто так появились Татьяна Ларина и Анна Каренина), занятия сальсой — это опыт, который в буквальном смысле переворачивает сознание. Потому что приходится принимать правила, по которым сила женщины — в слабости и игривости, а не в «экстренном торможении» лошадей.

Развивая женственность, «танец-соус» параллельно учит дам доверять мужчинам. Преподаватели-кубинцы говорят: «Возьми её за руку и уверенно веди, иначе она не пойдёт за тобой». Главное — не оказывать неистовое сопротивление в те моменты, когда надо расслабиться и довериться партнеру. И не стоит удивляться, если учитель попросит потанцевать закрыв глаза — именно так доверие и рождается.

Практически на всех девушек, которые столкнулись с проблемами в отношениях, занятия сальсой оказывают эффект не менее сильный, чем дорогие психологические тренинги. Ученицы знакомятся со своими страхами, зажимами и учатся их преодолевать, получая новый опыт взаимодействия с противоположным полом. А ещё сальса учит правильно принимать комплименты от мужчин и совсем не стесняться этого. Ведь мужская партия в танце — это сплошной комплимент женщине. Самооценка повысится непременно!

Источник: ladynews.com.ua
Фото: yoga-island.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
Candra
29 ноября 2012
Все правильно написали) Сальса жжот!!!
Домохозяйка
20.04.2024 в 05:22
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!