Самый опасный предмет в доме – кухонный нож
Ученые давно признали, что кухня – одно из самых грязных мест в доме. А сейчас оказалось, что самым опасным источником заражения является... обычный кухонный нож. Сотрудники Центра пищевой безопасности Университета Джорджии (США) провели следующий эксперимент: они приобрели новые ножи и терки и обработали с их помощью несколько видов фруктов и овощей (огурцы, помидоры, морковь, дыню, клубнику и другие), на которые нанесли образцы вирусов гепатита А и норовируса.
Оказалось, что более половины кухонных инструментов стали источником заражения: вирусы перешли с них на другие предметы. При этом не имело значения, какого типа были нож или терка. Вывод из этого достаточно прост: чтобы избежать бытового заражения, нужно тщательно мыть столовые приборы и кухонные приспособления, – советуют медики.
Самый опасный деликатес в мире продают по Интернету Самый опасный в мире деликатес — рыбу фугу — теперь можно будет свободно купить в... |
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии (1):
Ответить

21 сентября 2013
правильно
+2
0
Новые комментарии
Это описан обычный чай со сливками, а не киргизский/ногайский. Киргизский - это вариант калмыцкого,...
29.07.2026 в 12:38До готовности - это сколько?
13.07.2026 в 22:23Готовлю этот салат лет 30. Ещё добавляю немного перец чили,для остроты,но яйцо не кладу. Очень...
06.07.2026 в 18:48


















