Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Пять самых вредных продуктов на новогоднем столе. (18+)

Миллион Меню 20 декабря 2012
3933 3
У одного пользователя
в любимом
1
Накануне Нового года диетологи составили список самых вредных продуктов, которые пользуются популярностью у россиян. В него вошли майонез, алкогольные коктейли, блюда из мяса и мандарины. Майонез содержит большое количество жиров, в том числе насыщенных, и углеводов. В его состав также входят отнюдь небезопасные для организма человека натрий, уксус и всевозможные искусственные добавки: вкусовые заменители, красители. Заболевания сердца и сосудов, желудка и кишечника, нарушения обмена веществ и ожирение, – вот далеко не полный перечень побочных эффектов, которые имеет привычка добавлять в пищу большое количество майонеза. А почему в этот список попало шампанское? Дело в том, что оно может вызывать изжогу, поэтому выпивать следует не более одного бокала этого напитка. Не стоит и слишком налегать на мандарины: если съесть слишком много этих фруктов, пострадают слизистая желудка и кишечник. «Под запретом» оказались и жирные мясные блюда, которые также не слишком полезны для здоровья. Медики советуют предпочесть им кушанья из постного мяса, птицы и рыбы.
Источник: www.aif.ru
Фото: www.londonperfect.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 1
Комментарии (3):
Candra
20 декабря 2012
Хмм... Ну, если без мяса я еще более-менее переживу НГ, то уж без мандаринов и "шампуня" - это же просто нереально!

Зная удаль наших граждан по части празднования всего и вся, с тем же успехом можно отправить "в опалу" елки или снег)))
26 декабря 2012
Candra, Ну майонез я и так не пробовала не разу и "шампань" тоже (Ну как я в 9 лет возьму и выпью шампанского?!) То почему мандарины то вредные? Я их всю жизнь ем и что я здорова и даже очень! А что будет если они скажут что ёлки вредные? Не понравилась статья я теперь злая...
Candra
26 декабря 2012
Ируська Гиоева, да ладно тебе, не злись)) Законом у нас, к счастью, мандарины еще не запрещают, так что паниковать рано А что касается "шампани" и майонеза - второе я, честно говоря, больше люблю)) Почему ты, кстати, его не пробовала - возраст-то для майонеза солидный)) Аллергия?
Домохозяйка
19.04.2024 в 11:00
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!