Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Sirha впервые в Москве!

Миллион Меню 04 марта 2013
2529 0
Добавить в любимое...
С 23 по 25 апреля 2013 года в Москве впервые пройдет международный салон Sirha Moscow, глобальное авангардное событие, объединяющее экспертов в области гастрономии и ресторанного бизнеса, а также ценителей высокой кухни. 
Sirha – это идеальная платформа для знакомства с актуальными тенденциями индустрии, обмена опытом и обсуждения насущных вопросов. Sirha Moscow привлечет профессионалов индустрии HoReCa широкими возможностями для развития бизнеса, расширения деловых контактов и позволит приобщиться к миру современной мировой гастрономии. 
Дебют выставки состоялся в 1983 году в Лионе (Франция). На сегодняшний день биеннале Sirha Lyon является настоящей лабораторией, задающей гастрономические тренды и привлекающей 162 000 посетителей, 2 200 экспонентов и международных брендов на площади 150 000 кв м. 

В рамках салона Sirha Moscow пройдут мероприятия мирового уровня: 
 Bocuse d’Or – российский отборочный тур международного конкурса высокой кухни 
 Omnivore Moscow – международный фестиваль креативной авторской кухни 
 Coupe du Monde de la Pâtisserie – российский отборочный тур кубка мира по кондитерскому искусству 
 Sirha World Cuisine Summit – выездная сессия известного мирового конгресса, традиционно происходящего в рамках выставки Sirha Lyon, где будут представлены и вынесены на обсуждение исследования мировых трендов в ресторанной индустрии. 
 Leaders' Club International – презентации актуальных мировых ресторанных концепций 
 «Пальмовая Ветвь» – российская премия за лучшую ресторанную концепцию года среди регионов России и других стран СНГ 
 а также семинары, мастер-классы, демо-зоны и дегустации продуктов 
  
Для проведения мероприятия, отличительной чертой которого является высокий уровень организации, свои усилия объединили команды профессионалов из Франции и России. 

Российский отбор Bocuse d’Or 

Бокюз.jpgBocuse d'Or является наиболее престижным кулинарным конкурсом в мире. 
Создатели и организаторы конкурса (легендарный шеф-повар Поль Бокюз и компания Sirha) впервые будут проводить национальный отбор российских шеф-поваров на площадке Sirha Moscow. Соревнования будут проходить под председательством известного московского шеф-повара Анатолия Комма, который обеспечит соблюдение высоких требований к кандидатам и непредвзятое судейство. Победитель представит Россию на европейском конкурсе в Стокгольме в 2014 году. Финал конкурса состоится в январе 2015 года на выставке Sirha в Лионе, Франция. Состязание привлечет лучших поваров страны и откроет для России новые возможности на мировой гастрономической сцене. 

Omnivore в Москве. Кулинарный авангард от зарубежных и российских поваров 

Омнивор.jpgМеждународный фестиваль креативной кухни Omnivore объединит на одной площадке российский кулинарный авангард и прогрессивных зарубежных поваров. В рамках фестиваля молодые талантливые повара России и всемирно известные шеф-повара проведут совместные мастер-классы и представят свое меню в некоторых модных ресторанах Москвы, что позволит по-новому взглянуть на российскую и мировую гастрономию. 

Завершит программу мероприятия российский отборочный тур кубка мира по кондитерскому искусству Coupe du Monde de la Pâtisserie. Главный международный кондитерский командный конкурс был придуман известным французским кондитером Габриэлем Пайассоном. Впервые Кубок мира состоялся 1989 году и с тех пор проводится раз в 2 года в Лионе, в рамках Международной выставки гостиничного и ресторанного дела Sirha, а участниками этого престижного конкурса являются более 20-ти кондитерских команд из разных стран мира. 

Для делового сообщества на площадке Sirha Moscow будет проведен конгресс Sirha World Cuisine Summit, на котором впервые в России будут представлены результаты 2-х летнего широкомасштабного исследования мировых трендов в индустрии. Вниманию рестораторов будут предложены свежие идеи и практические решения для бизнеса с участием Фредерика Лоба (Frederic Loeb), известного автора, маркетолога, независимого консультанта и президента одноименной академии, а также презентация передовых коммерчески успешных мировых ресторанных концепций от Leader’s Club International и торжественная церемония вручения награды «Пальмовая ветвь» за лучшую ресторанную концепцию прошедшего года в России. 

Sirha Moscow - это: 

150 экспонентов - производителей, импортеров и дистрибьюторов из России и Европы, которые представят на выставке: 
• продукты питания и напитки 
•  кухонное оборудование и технику 
• продукцию, сырье, оборудование для хлебопекарен и кондитерских 
• продукцию и оборудование для ресторанов и кофеен 
• профессиональные чистящие и моющие средства 
• услуги и франшизы 
   
Выставка Sirha Moscow представит мировые тенденции и инновационные решения для шеф-поваров и владельцев ресторанов 
 
20 000 гостей ожидаются на мероприятии, среди которых: 
• владельцы ресторанов, шеф-повара, су-шефы и кондитеры 
• F&B менеджеры, владельцы и директора отелей 
• представители кейтеринговых компаний 
• разработчики профессиональных кухонь 
• импортеры и дистрибьюторы продуктов питания, напитков, оборудования для ресторанов и отелей 
• гастрономические ассоциации, кулинарные школы 
     

О мероприятиях GL events и команде организаторов Sirha Moscow 

GL events, одна из ведущих компаний мира, работающая в событийной индустрии, предлагает решения по таких направлениям как: организация торговых выставок, конференций и мероприятий, управление площадками и услуги для проведения мероприятий. 
Оборот компании в 2011 году составил €738 млн. Многонациональный штат сотрудников состоит из 3 500 человек. 

Высокий уровень организации выставки Sirha в Москве будут гарантировать 2 профессиональные команды: 

• Французская команда от GL events/Sirha привнесет свой богатый опыт в области организации торговых выставок, конгрессов, массовых мероприятий и тематический конкурсов в области гастрономии 

• Российская команда предложит свои знания о российском ресторанном рынке и обеспечит оперативное управление мероприятием в тесном сотрудничестве с местными партнерами и операторами.
   
  

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
17.04.2024 в 04:47
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!