Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Льняная каша помогает справляться со многими недугами

Миллион Меню 16 марта 2013
3866 2
У одного пользователя
в любимом
1
Русская кухня издревле славилась кашами. Пожалуй, ни в какой больше стране не знают такого ассортимента каш, как в нашей. Но вот чего нам не доставало, так это льняной каши. Эта каша, почему-то не была у нас так популярна, как, например, в Великобритании, жители которой едят это блюдо, если не каждый день, то хотя бы раз в неделю точно. 
А между тем льняная каша – полезный продукт, который помогает человеку справиться с многими недугами и чувствовать себя прекрасно в любом возрасте. В ней содержится растворимая и нерастворимая клетчатка, полиненасыщенные жирные кислоты. В этой каше повышено содержание антиоксидантов с антиаллергическими свойствами. Каша из семян льна богата кремнием, а калия в ней - в 7 раз больше, чем в бананах. Похоже, что пробел вскоре будет заполнен. Культ льняной каши распространяется со стремительной силой по всему миру, и по нашей стране в частности. 
Так, в Алтайском крае, недавно освоили технологию приготовления каши из льняного семени. В линейке продукции, кроме классического образца, присутствуют льняная каша с кунжутом, с абрикосом, с расторопшей, с фундуком, с зародышами пшеницы и др. Специалисты компании утверждают, что каждый вид каши "имеет характерное положительное воздействие направленного действия на организм человека и отличается функциональными особенностями". Каша рекомендуется для здорового и правильного завтрака.
  
Источник: http://news.unipack.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
Гость
17 марта 2013
Я полностью с вами согласен.
15 января 2015
Не пробовала такую кашу.
Домохозяйка
18.04.2024 в 10:55
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!