Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Детские пюре калорийны, но малопитательны

Миллион Меню 17 марта 2013
4212 2
Добавить в любимое...
Британские эксперты питания провели исследования в разных странах мира и выяснили, что дети грудного и младшего возраста получают больше калорий, чем им это необходимо. 
В среднем, возрастная норма детей 6-12 месяцев - не более 750 калорий в день. Но оказалось, что практически повсеместно эта норма превышена почти на 100 калорий у 75% детей. 
Специалисты полагают, что этому способствуют детские смеси и специальное детское питание. В виду легкой доступности таких продуктов, все больше матерей рано прекращают грудное вскармливание, либо совсем от него отказываются. Хотя до сих пор не создано детской смеси идеально повторяющей женское молоко. 
В результате, к первому году жизни 75% детей имеют лишние 500 г веса и растянутый желудок. В следствии чего позднее они требуют большее количество еды. В виду нехватки времени для приготовления нормальной полноценной еды, родители кормят детей младшего возраста калорийной, но малопитательной едой из баночек. Все это приводит позднее к фаст-фуду и формированию неправильных пищевых привычек.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
Инесса
30 марта 2013
лол. кто что говорит то калорийны то нет на банке 100 грамовой вообще 16 калорийнаписанно ну не пиз*** ли товарищи?
30 марта 2013
это смотря какая банка...Вы, возможно, овощную посмотрели..а тут, возможно, имеется в виду мясная или например на сливках
Домохозяйка
20.04.2024 в 15:04
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!