Навигация

Блоги

Рецепты блюд

В Москве выберут лучшего повара столицы

Миллион Меню 04 июня 2013
2098 0
Добавить в любимое...
6 июня 2013 года в банкетном зале «Наполеон» пройдет яркий финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Повар 2013 года». 
 
Лучшие повара столицы, одержавшие победу в окружных конкурсах, представят компетентному жюри свои авторские блюда на тему русской кухни. Для участников «Московские мастера» – прекрасная возможность показать свои достижения в профессии и обменяться опытом с коллегами, а для зрителей – стать свидетелями красивых побед и заново открыть для себя удивительную русскую кухню! 

Тему Департамент торговли и услуг г. Москвы (организатор) выбрал не случайно, в этом году он начал активно продвигать нашу национальную кухню: силы положены на восстановление исторических рецептур и продвижение ресторанов с русской кухней. Поэтому главным критерием отбора участников было знание особенностей нашей кухни и умение готовить именно традиционные русские блюда. 

В день конкурса каждый повар представит на суд жюри свое оригинальное видение банкетного русского блюда и полноценный «русский обед» – холодное, горячее и десерт. В состав жюри войдут профессионалы высочайшего уровня – шеф-повара ресторанов русской кухни, члены Национальной Гильдии шеф-поваров и Московской ассоциации кулинаров. Оцениваться будет выбор старинных рецептур, оригинальность и гармоничность в подаче, вкус, а также использование русских национальных традиций в оформлении. 

Победитель конкурса станет счастливым обладателем 100 000 рублей, стажировки за рубежом от Национальной гильдии шеф-поваров и сертификата на участие в Международном Кремлевском Кулинарном Кубке от «ПИР Групп». Призеров лично поздравит и торжественно наградит денежными призами мэр Москвы Сергей Собянин на праздновании Дня города в сентябре. 

Приходите и станьте свидетелями ярких побед! 

Организаторы: Департамент торговли и услуг города Москвы совместно с Горкомом профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г. Москвы и Московской ассоциацией кулинаров. 
Соорганизатор: Национальная гильдия шеф-поваров.
    

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
26.04.2024 в 23:43
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!