Гамбургер из стволовых клеток «приготовили» голландские ученые
2670
0
Добавить в любимое...
В начале августа в Лондоне состоится презентация, на которой будет представлен гамбургер, выращенный из стволовых клеток. Его «приготовили» голландские ученые из университета Маастрихта (Нидерланды). Котлету для этого гамбургера произвели из 3 тысяч небольших, размером с рисовое зерно, полосок искусственной говядины, которую получили из стволовых клеток крупного рогатого скота. Привычный для мяса цвет котлете придает пищевой краситель.
Производство продукта весом 143 г обошлось ни много ни мало в 385 тысяч американских долларов. Тем не менее эти затраты в будущем обещают окупиться с лихвой, ведь для производства искусственного мяса требуется на 99 процентов меньше земли и на 82-96 процентов меньше воды, чем нужно для выращивания крупного рогатого скота. Как утверждают эксперты, уже в ближайшее десятилетие на прилавках магазинов по всему миру может появиться искусственное мясо. Правда, насколько оно будет безвредно для здоровья, пока остается только гадать.
Новогодние голландские пончики «Оле Боллен»Заранее замочите изюм. Растворите сахар в воде комнатной температуры, разведите дрожжи... |
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии к новости отсутствуют

















