Уже в каменном веке в Европе использовали специи
2901
0
Добавить в любимое...
Уже в каменном веке люди, которые жили на территории Европы, добавляли в пищу специи. Археологи из Университета Йорка обнаружили на стоянках древних охотников и первых земледельцев, живших в Европе 6 тысяч лет назад, остатки чесносчицы чересшатой. Они были найдены на дне посуды, которую обнаружили на территории Датских проливов, на севере Германии и Дании. Чесночница не имеет пищевой ценности и могла быть использована только в качестве приправы к блюдам. Сейчас эта пряность употребляется в качестве заменителя чеснока.
Ранее ученым удалось обнаружить укроп и семена мака, которые использовались в Европе в пищу 3 тысячи лет назад. После того, как европейские территории были захвачены римлянами, те стали поставлять сюда многие виды других пряностей: анис, горчицу, майоран, сельдерей, ягоды можжевельника, а также пряности, которые привозили с Востока: корицу, черный перец, имбирь, тмин, тимьян и другие.
Шоколад появился в Америке еще в 8 векеПлоды деревьев какао, которые росли на берегах Мексиканского залива, первыми стали употреблять в... |
Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
Комментарии к новости отсутствуют
Новые комментарии
Это описан обычный чай со сливками, а не киргизский/ногайский. Киргизский - это вариант калмыцкого,...
29.07.2026 в 12:38До готовности - это сколько?
13.07.2026 в 22:23Готовлю этот салат лет 30. Ещё добавляю немного перец чили,для остроты,но яйцо не кладу. Очень...
06.07.2026 в 18:48

















