Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Цитрусовые могут быть опасны для женщин

Миллион Меню 30 октября 2013
2426 2
Добавить в любимое...
Лимоны и апельсины могут приносить вред здоровью женщин. Дело в том, что эти цитрусовые, если потреблять их в больших количествах, могут разрушать костную систему организма. Такие выводы сделали британские ученые на основании результатов проводимого ими в течение 22 лет исследования, в котором приняли участие около 78 тысяч человек. Как выяснилось, у женщин, которые включали в рацион большое количество лимонов и апельсинов, на 41 процент чаще отмечались воспаления костной ткани. У мужчин ничего подобного не наблюдалось. Поэтому специалисты советуют женщинам включать апельсины и лимоны в меню не чаще 2-3 раз в неделю. 
В то же время цитрусовые помогают нам восполнить недостаток витаминов в организме. Еще Авиценна писал о лимонах как о чудесном средстве для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Они прекрасно помогают при простуде, авитаминозе, ангине. Цитрусовые способны снять усталость и головную боль, повышают иммунитет. Недаром они используются в составе многих лечебных препаратов.
Источник: http://world.fedpress.ru
Фото: franklinteam.com

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (2):
30 октября 2013
Интересно, так в каком же количестве их потреблять то ?? 2-3 раза в неделю это понятно, ну хоть по сколько штучек ? ) а то я апельсинки оч люблю ))
03 ноября 2013
безобразие!!!.....не правда!
Домохозяйка
26.04.2024 в 15:12
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!