Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Почему некоторым полным людям сложно похудеть?

Миллион Меню 23 декабря 2013
1905 1
Добавить в любимое...
В последние десятилетия людей, имеющих избыточную массу тела, в том числе страдающих ожирением, становится все больше. 55 процентов россиян имеют избыточную массу тела, а 25 процентов страдают ожирением. Еще 5-7 лет назад эти показатели были меньше: так, ожирением страдало 23 процента населения. 
Но для многих избавиться от лишних килограммов оказывается не так-то просто. Одна из причин этого заключается в том, что со временем организм привыкает к такому весу и начинает воспринимать его как нормальный. Чем дольше люди сохраняют высокий вес, тем сложнее впоследствии для них оказывается похудеть. А люди, которые садятся на диету сразу после набора лишнего веса, расстаются с ним, прилагая меньше усилий. 
Впрочем, причин появления лишнего веса немало. Многие люди привыкли «заедать» различные жизненные проблемы, стрессы, и в результате «подсаживаются» на достаточно калорийную «диету». Ведь многие продукты, которые предлагают наши магазины содержат большое количество углеводов и сахара. Они подавляют действие гормона насыщения — лептина, который позволяет нам определять количество оптимальной «дозы» пищи. Мозг становится практически не чувствителен к этому, и организм требует дополнительного количества еды.

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
23 декабря 2013
Познавательно!
Домохозяйка
25.04.2024 в 09:03
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!