Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Мы потребляем в 2 раза больше соли, чем нужно

Миллион Меню 09 января 2014
1553 0
Добавить в любимое...
Мы потребляем в 2 раза соли больше, чем советуют врачи. По данным ученых, проводивших исследования в 187 странах мира в 2010 году, люди в среднем потребляют около 10 г соли в день, что превышает рекомендованную норму в 2 раза. Причем мужчины потребляют на 10% больше соли, чем женщины. 
По данным специалистов Американской ассоциации кардиологов, из-за заболеваний, вызванных избыточным потреблением соли, только в 2010 году во всем мире умерли около 2,3 млн человек. Согласно рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения, норма потребления соли должна составлять 2000 мг в сутки, а врачи из Американской ассоциации кардиологов советуют уменьшить ее до 1500 мг. 
Избыточное потребление соли вызывает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, задержку жидкости в организме, накопление токсинов, возникновение и обострение болезней почек и даже развитие злокачественных опухолей. Известно, что 84 процента смертей от инфаркта миокарда связаны с избыточным потреблением соли. После того, как Финляндии удалось снизить потребление соли на треть, здесь на 80 % снизилась смертность от инсультов и инфарктов.
Источник: medportal.ru
Фото: topnews.in

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
18.04.2024 в 10:54
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!