Навигация

Блоги

Рецепты блюд

О происхождении продуктов можно будет узнать по смартфону

Миллион Меню 25 июля 2014
1895 1
Добавить в любимое...
В последнее время российские потребители высказывают все больше нареканий к качеству продуктов. Уже с августа этого года желающие смогут проверить с помощью смартфонов размещенные на сайте государственной информационной системы «Меркурий» электронные сертификаты на продукты. Это будет возможно благодаря нанесению на упаковку продуктов штрих-кода, обозначающего индивидуальный номер ветеринарного сертификата. На сайте ГИС «Меркурий» будет фиксироваться название предприятия-изготовителя, данные о сырье, из которого изготовлен продукт, и др. Потребители, зарегистрировавшись на сайте, смогут проверить данные о мясе, рыбе, молоке, меде и др. 
Как полагают эксперты, благодаря системе электронной ветеринарной сертификации снизится количество нелегально произведенной продукции, которая попадает в розничную торговлю. Однако производители молочной продукции считают, что «вступление в силу предлагаемого сегодня варианта может привести к необоснованным административным, техническим и временным издержкам для участников молочной отрасли" (такое мнение высказал исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов).
Источник: http://itar-tass.com
Фото: androidinsider.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (1):
30 июля 2014
Интересное нововведение! Хотя не все будут им пользоваться. Вряд ли пожилые люди будут покупать себе смартфон чтобы посмотреть электронный сертификат.
Домохозяйка
27.04.2024 в 02:18
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!