Гранатовый сок особенно полезен для пожилых

Гранатовый сок улучшает работу головного мозга. Особенно полезен он для пожилых людей, так как предотвращает развитие болезни Альцгеймера. Как выяснили британские и немецкие ученые, это происходит благодаря содержанию в гранатовом соке химического соединения пуникалагина, предотвращающего воспаление клеток мозга. Это вещество содержится и в кожуре, и в мякоти граната. Употребление гранатового сока также рекомендовано людям, страдающим ревматоидным артритом и болезнью Паркинсона, так как способствует улучшению их состояния.
Гранатовый сок снижает артериальное давление и улучшает кровообращение. Британские ученые включили его наряду с простой водой, зеленым чаем и красным вином в число напитков, наиболее полезных для сердца.
Кроме того, гранаты рекомендованы для профилактики рака молочных желез. Специалисты Онкологического центра «Город надежды» (Лос-Анжелес, США) включили их число наиболее эффективных в этом отношении продуктов наряду с грибами, черникой, корицей и экстрактом виноградных косточек.
Фото: www.youthcrash.com
Рыбий жир полезен для пожилых людейРыбий жир полезен для пожилых людей, так как замедляет развитие нарушений работы мозга. Специалисты... |
- Оценить
- Поделиться
- Получить код
- Ошибка!
- Печать
