Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Долю отечественных продуктов в магазинах увеличат до 50%?

Миллион Меню 16 февраля 2015
1785 0
Добавить в любимое...

Доля отечественных продуктов в магазинах может увеличиться до 50%. Как сообщил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, соответствующие изменения могут быть внесеныв закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". По мнению депутата, в нынешней сложной экономической ситуации правительство и законодательная власть должны защищать отечественного товаропроизводителя.

«Нужно всемерно расширять возможности для сбыта отечественной продукции. И очень важно обеспечить максимальную доступность торговых точек и товаров для потребителей, путем развития розничных рынков, различных ярмарок, в том числе выходного дня, за счет расширения сети сельскохозяйственной потребительской кооперации, развития передвижной торговлей» - заявил Руденский.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о внесении поправок к закону «О торговле», предлагающий обязать розничные торговые сети контролировать соотношение импортных и российских продуктов. Согласно этому документу, на импортное продовольствие следовало установить 30%-ный лимит. Однако, по мнению специалистов Счетной палаты России, в стране может возникнуть дефицит продовольствия из-за того, что мы не сможем заместить импортные продукты отечественными.  

Источник: www.rg.ru
Фото: vmnews.ru

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 11:24
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!