Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Разнообразный рацион может привести к ожирению

Миллион Меню 03 марта 2015
2456 3
Добавить в любимое...

Еще недавно диетологи утверждали, что наш рацион должен быть максимально разнообразным, так как организм должен получать все полезные вещества (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные соли, аминокислоты, жирные кислоты, биологически активные вещества, воду) в нужных количествах. Однако недавно специалисты выяснили, что разнообразный рацион не так уж полезен, так как может привести к появлению лишнего веса и даже к ожирению.

Ученые провели опыты на грызунах, которых разделили на три группы. Одна из них питалась продуктами с низким содержанием жиров, другая – жирной пищей, а третьей давали продукты из разных категорий. По окончании эксперимента оказалось, что наибольшая прибавка в весе отмечалась не у мышей, которые ели жирную пищу, а у животных, в рацион которых включали разные виды продуктов.

У людей, которые постоянно едят продукты с разным содержанием жиров, также выше риск появления лишнего веса, - утверждают ученые. Когда люди стремятся разнообразить свой рацион, они стараются съесть больше разных блюд, калорийность которых трудно подсчитать. Это приводит к увеличению потребляемой пищи и вызывает появление лишнего веса.

Источник: http://informing.ru
Фото: blackmain.altervista.org

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии (3):
04 марта 2015
Но на одной картошке или гречке тоже не хочется сидеть.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Домохозяйка
19.04.2024 в 10:57
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!