Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Продукт, который спасет планету от голода

Миллион Меню 22 мая 2017
5293 0
Добавить в любимое...

Ученые создали продукт, который спасет планету от голода. Это соя, которая дает на 50% больше урожая, чем выращиваемые в настоящее время сорта. Как утверждают американские специалисты, она способна давать хороший урожай даже в жарком климате и при повышенной концентрации углекислого газа. Ожидается, что подобные продукты будут выращиваться на разных континентах. Возможно, именно новые соевые бобы к 2050 году помогут справиться с голодом в мире, поскольку к этому времени ожидается значительный рост населения.

В настоящее время большинство голодающих – свыше 500 миллионов человек – проживает в самом густонаселенном регионе мира – Азии. А в Африке, к югу от Сахары, около 25% населения хронически недоедает. Всего же от хронического голода во всем мире страдают около 800 миллионов человек, большинство из которых – дети.

К тому же во всем мире происходит изменение климата, снижается площадь посевных культур, ухудшается качество продуктов. Если в разных странах не будут предприняты усилия по улучшению экологической обстановки, меры по повышению эффективности сельскохозяйственных предприятий, ситуация только усугубится. Такие данные и прогнозы привели представители ООН.

По материалам http://planet-today.ru и других источников

Читайте также

Если Вам понравилась эта новость, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями. Мы будем Вам очень признательны.
  • Оценить
  • Поделиться
  • Получить код
  • Ошибка!
  • Печать
Пожалуйста, оцените новость
Уже поделились: 0
Комментарии к новости отсутствуют
Домохозяйка
19.04.2024 в 00:18
Домохозяйка, пожалуйста, оставьте свой комментарий...

Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!