Навигация

Блоги

Рецепты блюд

Перед нагружением желудка — нагружаем мышцы!

Новогодние праздники замаячили на горизонте. Пора подумать о том, как их выдержать. Людей, ведущий здоровый образ жизни и придерживающихся определенного режима питания, можно утешить — большинство продуктов праздничного меню все-таки полезны. Желательно, правда, избегать их слишком уж разнообразных комбинаций. Но в целом — ничего страшного. Не в первый и не в последний раз.

А если еще и подойти к подготовке с умом, негативные последствия праздника можно вообще свести к минимуму. Итак, начинаем готовиться.

1. Во-первых, желательно приступить к ежедневным физическим упражнениям

( если это совсем из области фантастики, то хотя бы пару раз в неделю). Это должны быть тренировки на выносливость (бег, плавание, аэробика), позволяющие увеличить полезный объем легких. Насыщение крови кислородом способствует более быстрому расщеплению алкоголя (так что накануне праздника надувайте шарики сами, и как можно больше). Да и вообще тренированный организм легче переносит нагрузки, в т.ч. и пищевые:).

2. Если вы еще не заразились здоровым образом жизни и походами в спортзал, вознаградите себя мыслью: в дополнение к физическим нагрузкам, вам также полагается курс массажа и сауна. Или баня, что еще лучше. Эти процедуры помогут очистить организм от шлаков.

3. Полезно пройти курс очищения организма (кстати, одна из практических целей Великого поста и его аналогов в зарубежных странах — именно подготовка к Масленице и перееданию).

4. До застолья можно принять какой-нибудь препарат для защиты печени (именно ДО, а не после). А во время него — пищеварительные ферменты: они снизят нагрузку на организм.

После застолья (представим, что оно прошло с наименьшими потерями и не нужно принимать экстренных мер) также постарайтесь максимально очистить организм, в т.ч. кожу и легкие (здесь помогут свежий воздух и душ).

Читайте также

Если Вам понравилась эта статья, пожалуйста, оцените её или поделитесь ею с друзьями, нажав на одну из расположенных ниже кнопок. Мы будем Вам очень признательны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавьте Миллион Меню
в избранное
Мы Вам еще пригодимся!